ОРЛОВСКИЙ ТРАНСПОРТ
Неофициальный сайт общественного транспорта Орла и Орловской области

Комментарии к фотографиям

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 ... 4747 4748 4749

Судя по количеству пришедших машин, следующий шаг будет изменение условий конкурса (минимальная вместимость) основные крупные маршруты будут отжаты по умолчанию. Как полагаю идея всего движа губернатор, а он очень упрямый. — Sергий

13.05.2020 18:56 MSK

 

А что горело на маршрутнике? 276? — Alexander

13.05.2020 18:42 MSK

 

Далеко не факт, что пара кругов, когда Газели в мясо, отобьют эксплуатацию большого автобуса.
И ещё. Максимальный поток 4 и 6 между автовокзалом и дворцом спорта. Люди выбирают троллейбусы не в последнюю очередь из-за вместимости. Если по 14 будут большие автобусы, то часть пассажиров с троллейбусов может уйти. Повторюсь, в идеале нужны маршруты те, где нет троллейбусов совсем. Лужки, Ливенская, Раздольная и мясокомбинат, Алроса, Гринн, 909, Веселая - на 50 автобусов (а с резервом ещё меньше) маршруты придумать можно. — Алексей 57

13.05.2020 15:03 MSK

 

Ну по 14 и 354 понятно почему Газели полупустые ездят- 14 и 354 ездят друг за другом с интервалом 2-3 минуты, но в час пик они в мясо. 24 не раскатан, поэтому там и пазикам нормально сейчас, на 48 конечно логичнее троллейбус пустить, но я про этот маршрут говорил, исходя из того, что сейчас с горем по полам закрываются 1 4 6 и когда как весь 5, если водителей ещё человек 20-30, то уже можно и подумать: попробовать ли вновь 8 запускать, но пока что с трудом перекрывается и этот реестр — Паха

13.05.2020 14:14 MSK

 

Андрей, это был К 449 ВТ 57.
И сегодня он на 296 маршруте. — Дмитрий Владимиров

13.05.2020 12:32 MSK

 

А трамваи, что, даже Депо - Химмаш не будут ходить? — Tatra1993

13.05.2020 9:55 MSK

 

Вместо каких троллейбусов? Там один маршрут только изменится — Алексей 57

13.05.2020 9:48 MSK

 

Главный мост встает на долгий ремонт по плану 2 декабря и эти автобусы на это время должны стать главным общественным транспортом вместо троллейбусов и трамваев. — Sergius

13.05.2020 9:44 MSK

 

На Ливенской нет больших жилых массивов, много частного сектора, и ПАзиков на 25 (с 421 маршрута) вполне достаточно для этого направления. А с учетом прошлого, не очень давнего опыта ПАТП, тройка в основном возила воздух, поэтому там и частники не прижились, некого возить. 9-ка на участке от автовокзала до м-на Орел дублирует 4 троллейбус (процентов на 80%), а до сквера Гуртьева еще и 6 маршрут. 4 и 6 и так друг другу мешают, а тут еще им серьезного конкурента подкинуть. На 48 логичнее и более правильно пустить троллейбус, соответственно и 15 будет создавать ему конкуренцию. На 35 и ГАЗели справляются, там и конкурентов достаточно. На Веселой есть узкие улочки, Икарусы гармошкой проезжали, проедут ли ЛИАЗы не знаю. На 14 вне часа пик ГАЗели ходят полупустые. И опыт был, когда ПАТП большими автобусами конкурировала с маленькими ГАЗелями на 354. В итоге ГАЗели победили. На 24 и ПАЗиков достаточно. 27, 10, а особенно 34 вполне могут подойти. Но не надо забывать, что у существующих перевозчиков по существующим маршрутам контракт до нового года. Прибыльные маршруты стараются обслуживать нормально, выгнать их оттуда будет проблематично, даже Прасолова с 16 маршрута с декабря выгнать не могут. А с нового года обещают мост на 3 года перекрыть, а там уже совершенно другой расклад будет с одной большой пробкой через весь город. — Владислав

13.05.2020 9:20 MSK

 

Может быть еще придут. Эти вот что-то забраковали пока.

Sergius

13.05.2020 9:12 MSK

 

Вероятно У 288 ОУ 57, они там трое стояли С 372 ВВ 57, У 288 ОУ 57, У 286 ОУ 57. — Дмитрий Владимиров

13.05.2020 5:44 MSK

 

Хотя, по 3 маршруту спорно ещё, на Ливенской проблема с транспортом, и БВ там бы не помешали, но 3 маршрут угрохан сейчас — Паха

13.05.2020 4:31 MSK

 

Автобусы по 3 пустить большие можно, но какой смысл? На 3 маршруте ездит 1-2 газели до 18 часов вечера его не ждут особо, его нужно заново раскатывать, он по надёжности хуже 5 троллейбуса, хотя на том есть регулярное расписание. В заречке автобус при желании проехать сможет, 909 сможет проехать, у Гринна есть место где развернуться, рядом с кольцом трамвая, что-то типа небольшого кольца, автобус развернуться сможет. 4 маршрут дублёр всего, он в принципе не особо нужен.
Болховский- дохлый номер, в этом районе на легковухе тяжело проехать, не говоря по автобусы, чисто на газели район рассчитан.
Из нормальных маршрутов которые можно взять под автобусы, не сильно вредя троллейбусу: 9 10 14 15 27 24 26 34 35 48. — Паха

13.05.2020 4:03 MSK

 

Касаемо обсуждения того, куда можно пустить большие автобусы. Подумал, прикинул и что-то вариантов совсем не много. Действительно, где-то узкие улицы, где-то будет дублироваться с электротранспортом. В общем - чувствую, голова долго будет болеть у тех, кто будет это внедрять.
Свои мысли по поводу больших попытался на черновике отобразить. Ну и чёт разогнался решил уж и немного трёхзначек "через весь город" подубрать :)

https://yadi.sk/i/0atT8-yc4drbdg

Kиpeeв Aндpeй

13.05.2020 2:26 MSK

 

По дате фото может быть У 286 ОУ 57. — Alexander

13.05.2020 2:06 MSK

 

ПАЗика нет разве этого? — Kиpeeв Aндpeй

12.05.2020 23:39 MSK

 

Было бы прикольно) — Yarrr

12.05.2020 22:33 MSK

 

Ярик, вообще им могут жёлтые номера дать, и тогда это будет настоящая бомба — Миха

12.05.2020 21:22 MSK

 

Ещё бы этих до ума довести, вообще круто было бы — Миха

12.05.2020 21:20 MSK

 

Во, а я думаю куда эти агрегаты с автостанции в Коммунарке исчезли :)) месяца 2 стояли. — Sergius

12.05.2020 21:17 MSK

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 ... 4747 4748 4749